socal_business

সোশ্যাল বিজনেস ডে: দু’দিনব্যাপী সম্মেলন : সাভারে পুলিশের অনুমতি পায়নি ইউনূস সেন্টার

বিডি রিপোর্ট 24 ডটকম  : পুলিশের অনুমতি না পাওয়ায় তিন ডজন দেশের দুই হাজারের বেশি প্রতিনিধিকে নিয়ে ইউনূস সেন্টারের দু’দিন ব্যাপী ‘সোশ্যাল বিজনেস ডের’ আন্তর্জাতিক সম্মেলন শেষ মুহূর্তে বাতিল করা হয়েছে।আগামীকাল শুক্রবার এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।

পুলিশ মহাপরিদর্শক একেএম শহীদুল হক অনুমতি না দেওয়ার বিষয়টি জানানোর দুই ঘণ্টার মাথায় আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ইউনূস সেন্টারের এক বিবৃতিতে সম্মেলন বাতিলের কথা জানানো হয়।

জিরাবোর নবনির্মিত সামাজিক কনভেনশন সেন্টারে শুক্রবার এই বার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধন করার কথা গ্রামীণ ব্যাংকের কার্যক্রমের জন্য নোবেলজয়ী মুহাম্মদ ইউনূসের।এছাড়া ওয়ার্ল্ড অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট জোয়েল বোজোরও সেখানে বক্তৃতা দেওয়ার কথা।

ইউনূস সেন্টারের একজন মুখপাত্র জানান, সম্মেলনের বিষয়টি জানিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, পুলিশ, বিমানবন্দর ইমিগ্রেশনসহ সাতটি দফতরে গত ২০ জুলাই চিঠি পাঠান তারা।ওই চিঠি ২০ থেকে ২৪ তারিখের মধ্যে সংশ্লিষ্ট দফতরগুলোতে পৌঁছায় বলে ইউনূস সেন্টারের পাঠানো অনুলিপিতে দেখা যায়।