picture

জাবিতে নতুন প্রো-উপাচার্য ও কোষাধ্যক্ষ নিয়োগ

ইলিয়াস আহমেদ খান, জাবি প্রতিনিধি:

জাহাঙ্গীরনগর বিশ^বিদ্যালয় (জাবি) উপ-উপাচার্য ও কোষাধ্যক্ষ পদে নতুন নিয়োগ হয়েছে। রোববার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগে প্রকাশিত দুইটি আলাদা বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ^বিদ্যালয়ের অধ্যাদেশ মেনেই রাষ্ট্রপতি ও বিশ^বিদ্যালয় চ্যান্সেলর এ নিয়োগ দেয়। উপ-উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বিশ^বিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের ডীন ও অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক মো. আমির হোসেন এবং কোষাধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বিশ^বিদ্যালয়ের ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের অধ্যাপক শেখ মো. মনজুরুল হক।

আদেশে উল্লেখ আছে যে, আগামি চার বছর মেয়াদে তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তবে রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর প্রয়োজনে মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই তাদেরকে দায়িত্ব থেকে অব্যহতি দিতে পারবেন।

বর্তমানে অধ্যাপক ড. ফারজানা ইসলাম উপাচার্য এবং অধ্যাপক ড. আবুল হোসেন প্রো-উপাচার্য হিসেবে দায়িত্বে আছে। বিশ^বিদ্যালয়ের আইন অনুযায়ি আরো একজন উপ-উপাচার্য নিয়োগ দিল সরকার।

উল্লেখ্য, কোষাধ্যক্ষ হিসেবে আবুল খায়েরের চার বছর মেয়াদ গত ১৯ জুন শেষ হয়।